ESTRUCTURA DE CONAPE

Raúl González Nova Presidente Internacional de CONAPE

Raúl González Nova
Presidente Internacional de CONAPE (2012-2018)

Juan Velazquez Evers Asesor Jurídico Internacional

Juan Velazquez Evers
Asesor Jurídico Internacional de CONAPE

José de Jesús Naveja Macias Presidente Jurídico Internacional de CONAPE

José de Jesús Naveja Macias
Presidente Honorífico y Presidente Jurídico Internacional de CONAPE

Rafael Loret de Mola Vadillo Asesor de CONAPE Internacional

Rafael Loret de Mola Vadillo
Presidente Honorífico y Asesor de CONAPE Internacional

Hernan Alejandro Olano García Asesor Jurídico de Colombia

Hernan Alejandro Olano García
Asesor Jurídico de Colombia

Alfredo Gabriel Esteban Paramo Chávez Asesor del Presidente de CONAPE

Alfredo Gabriel Esteban Paramo Chávez
Asesor del Presidente de CONAPE

0 sin foto

Amada Paredones L. Asesor del Presidente Internacional en Cuernavaca, Morelos

VICEPRESIDENTES INTERNACIONALES

2 - ALFREDO HERNÁNDEZ ALVARADO

Alfredo Hernández Alvarado
Vicepresidente Internacional de CONAPE

90 PEDRO PABLO POLO ANAYA

Pedro Pablo Polo Anaya
Vicepresidente de Colombia

Onelio Jesús Querales Sánchez Vicepresidente de Venezuela

Onelio Jesús Querales Sánchez
Vicepresidente de Venezuela

198 - JORGE GUSTAVO PROAÑO RAMÍREZ

Jorge Gustavo Proaño Ramírez
Vicepresidente de Ecuador – Zona Centro

Lewis Jamandu Tenorio Montaño Presidente del CEPE de Quininde, Ecuador

Lewis Jamandu Tenorio Montaño Vicepresidente de Ecuador – Zona Norte

206 - JESSICA ESPERANZA PEREYRA FAJARDO frente

Jessica Esperanza Pereyra Fajardo
Vicepresidenta de Perú

Lady Lucienne Colchado Jiménez Vicepresidente de Perú - Zona Norte

Lady Lucienne Colchado Jiménez Vicepresidente de Perú – Zona Norte

268 - JACQUELINE MEJÍA CABRERA

Jacqueline Mejía Cabrera
Vicepresidenta de República Dominicana

280 - DIEGO NAHUEL MORENO

Diego Nahuel Moreno
Vicepresidente de Argentina – Zona Norte

Enriqueta de la Encarnación Blass Vicepresidenta de Argentina - Zona Centro

Enriqueta de la Encarnación Blass
Vicepresidenta de Argentina – Zona Centro

Patricia López Nacoud Vicepresidenta de Estados Unidos

Patricia López Nacoud
Vicepresidenta de Estados Unidos

0 sin foto

Vicepresidenta de Italia

Abril Peltz Vicepresidenta de Alemania

Abril Peltz
Vicepresidenta de Alemania

Dr. Sebastián García Bartholín Vicepresidente de Chile

Dr. Sebastián García Bartholín
Vicepresidente de Chile

0 sin foto

Rigoberto Laureano López Cardona
Vicepresidente en Guatemala

0 sin foto

Juan Francisco Oliveros Belmont Vicepresidente de Francia

Sandra Blanco García Vicepresidente de Uruguay 

Sandra Blanco García Vicepresidente de Uruguay

Dibyajioti Mukhopadhyay Vicepresidente de la India

Dibyajioti Mukhopadhyay Vicepresidente de la India

 

OTRAS VICEPRESIDENCIAS Y DELEGACIONES

86 CRENDENCIAL JESUSITA BAUTISTA CAYETANO

Jesusita Bautista Cayetano
Vicepresidenta de los Derechos Humanos

 

454 - MARÍA TERESA SOLÍS VÁZQUEZ

María Teresa Solís Vázquez
Vicepresidenta Nacional del Deporte (México)

 

 

Alejandra Trigos Cornejo Delegada de Vinculación Educativa

Alejandra Trigos Cornejo
Delegada de Vinculación Educativa

 

0 sin foto

Misael Nava Aguilar Vicepresidente de Salud

Oscar Huerta Vicepresidente de Relaciones Públicas Internacionales

Oscar Huerta Tellez
Vicepresidente de Relaciones Públicas Internacionales

SECRETARÍAS INTERNACIONALES

0 sin foto

Secretario General Internacional

 

Rita María Murillo Malvaez Secretaria de Finanzas

Rita María Murillo Malvaez
Secretaria de Finanzas

Christian González Murillo Secretario de Imagen Institucional, Radio y TV CONAPE

Christian González Murillo
Secretario de Imagen Institucional, Radio y TV CONAPE

Héctor Macías Duran Secretario de Radio y TV CONAPE

Héctor Macías Duran
Secretario de Radio y TV CONAPE

0 sin foto

Gabino García de la Cruz
Secretario de Acción Social

Rosa Mirina Lara Castillo Secretaria de Acción Política

Rosa Mirina Lara Castillo
Secretaria de Acción Política

Ambrocio Corral Barriga Secretario de Eventos Especiales

Ambrocio Corral Barriga
Secretario de Eventos Especiales

Luis Enrique Flores Vázquez Secretario de Caricaturistas

Luis Enrique Flores Vázquez
Secretario de Caricaturistas

Gloria Rosalinda Meza García Secretaria de Relaciones Internacionales

Gloria Rosalinda Meza García
Secretaria de Relaciones Internacionales

Flor Esperanza Castillo Velázquez Secretaria de Relaciones Internas y Afilición

Flor Esperanza Castillo Velázquez
Secretaria de Relaciones Internas y Afilición

Alex Munguia Salazar Secretario de Asuntos Internacionales

Alex Munguia Salazar
Secretario de Asuntos Internacionales

VICEPRESIDENTES EN MÉXICO

0 sin foto

Fabiola Margarita Salmón Cuevas
Vicepresidenta de Zacatecas – Zona Norte

0 sin foto

Alberto Villalobos García
Vicepresidete de Zacatecas – Zona Centro y Asesor Jurídico

12 CRENDENCIAL RAFAEL GARCÍA SÁNCHEZ

Rafael García Sánchez
Vicepresidente de Tlaxcala

0 sin foto

Arturo Fidel Sanchez Sanchez
Vicepresidente de Sonora

20 JAIME MAR ÁLVAREZ

Jaime Mar Álvarez
Vicepresidente de Coahuila

32 CRENDENCIAL PATRICIA VÁZQUEZ TORRES

Patricia Vázquez Torres Vicepresidenta de Morelos – Zona Sur

33 - RICARDO ESPEJEL ARELLANO

Ricardo Espejel Arellano
Vicepresidente de la Zona Oriente del Estado de México

93 CRENDENCIAL LUIS IGNACIO M. LUJANO RIVERA

Luis Ignacio M. Lujano Rivera
Vicepresidente del Valle de México

0 sin foto

Raúl Morales Polanco
Vicepresidente del Valle de México – Zona Oriente

0 sin foto

Javier Martínez Ferrusca
Vicepresidente del Valle de Toluca

0 sin foto

Julio Requena Olvera
Vicepresidente de Toluca

293 - LIDIA RITA BONILLA DELGADO

Lidia Rita Bonilla Delgado
Vicepresidenta de Tamaulipas – Zona Sur

0 sin foto

Sergio Rincón Hernández
Vicepresidente de Michoacán – Zona Oriente

103 - MIRNA INÉS TOXQUI OLIVER

Mirna Inés Toxqui Oliver Vicepresidente de Puebla

121 - SERGIO IBARRA HERNÁNDEZ

Sergio Ibarra Hernández
Vicepresidente de Hidalgo

133 - FERNANDO DURAN LARA

Fernando Durán Lara
Vicepresidente de Guanajuato – Zona Sur

266 - SALVADOR ERNESTO MÉNDEZ JARAMILLO

Salvador Ernesto Méndez Jaramillo
Vicepresidente de Guanajuato – Zona Norte

Juan Carlos Jiménez Benavidez Vicepresidente de Veracruz

Juan Carlos Jiménez Benavidez
Vicepresidente de Veracruz

285 - CELINA PADILLA CARRILLO firma vicepresidenta

Celina Padilla Carrillo
Vicepresidenta de Oaxaca – Zona Istmo

456 - CLAUDIA FERNANDA MARTÍNEZ SÁNCHEZ

Claudia Fernanda Martínez Sánchez
Vicepresidenta de Oaxaca – Zona Centro

403 - MARIO ALBERTO GAITÁN JIMÉNEZ firma

Mario Alberto Gaitán Jiménez Vicepresidente de Colima

0 sin foto

David Pompeyo Tenorio
Vicepresidente de Chihuahua

519 - SERVANDO MARTÍNEZ PINZÓN

Servando Martínez Pinzón
Vicepresidente de Guerrero

538 - FLOR COLUMBA MURCIA BALLESTEROS

Flor Columba Murcia Ballesteros
Vicepresidenta de la Ciudad de México

0 sin foto

Juan José Stiles Ramos
Vicepresidente de Yucatán

 

0 sin foto

Vicepresidente de Tabasco

0 sin foto

Claudia Isela Hernández Pérez Vicepresidente de Nayarit

Martín Méndez Hernández Vicepresidente de Chiapas

Martín Méndez Hernández
Vicepresidente de Chiapas Centro

José Antonio Sánchez Contreras Delegado de Palenque, Chiapas

José Antonio Sánchez Contreras Vicepresidente de Chiapas – Zona Norte

María del Carmen Vázquez Amador Vicepresidenta de Jalisco

María del Carmen Vázquez Amador
Vicepresidenta de Jalisco

DELEGADOS INTERNACIONALES

0 sin foto

Eduardo Dante Candell Bruque
Delegado de Ecuador

Liliana Canaves Delegada de Argentina

Liliana Canaves
Delegada de Argentina

0 sin foto

Nohora Alba Perea B
Delegada de Estado Unidos – Zona Florida

0 sin foto

Wilber José Fábregas Molina Delegado de Barranquilla, Colombia

0 sin foto

Jaime Gregorio Muñoz Baca Delegado de Valledupar, Colombia

0 sin foto

Julio Cersar Ruíz Díaz Delegado de Envigado, Colombia

William Hundelshauseen Carretero Delegado en Cartajena, Colombia

William Hundelshauseen Carretero Delegado en Cartajena, Colombia

0 sin foto

Fabio Monroy Martínez Delegado Nacional de Colombia

0 sin foto

Liliana Antonia Romano Delegada de Argentina – Zona Norte

 

DELEGADOS EN MÉXICO

Gerardo Amézquita Hernández Delegado Regional - Región 8 en México (Tabasco, Campeche, Yucatán y Quintana Roo)

Gerardo Amézquita Hernández
Delegado Regional – Región 8, México (Tabasco, Campeche,
Yucatán y Quintana Roo)

Magaly Trinidad Reyes Suplente del Delegado Regional - Región 8, México (Tabasco, Campeche, Yucatán y Quintana Roo)

Magaly Trinidad Reyes
Suplente del Delegado Regional – Región 8, México (Tabasco, Campeche,
Yucatán y Quintana Roo)

Miriam Leonila Nolasco Ramírez Secretaria General en Manzanillo, Colima

Miriam Leonila Nolasco Ramírez Delegado Regional – Región 7, México (Nayarit, Jalisco, Colima y Michoacán)

René Iván Aviléz Garza Delegado de Tamaulipas

René Iván Aviléz Garza
Delegado de Tamaulipas

Felipe Ángel López Herrera Subdelegado de Tamaulipas

Felipe Ángel López Herrera
Subdelegado de Tamaulipas

Juan López Sánchez Delegado de Oaxaca

Juan López Sánchez
Delegado de Oaxaca

0 sin foto

Fernando Amador Méndez
Delegado de Oaxaca – Distrito 9

Aquiles Cornelio Cruz Ramales Delegado de Oaxaca - Zona Cuenca

Aquiles Cornelio Cruz Ramales
Delegado de Oaxaca – Zona Cuenca

0 sin foto

Raúl Maldonado Méndoza
Delegado de Oaxaca – Zona Itsmo

Alejadro López López Delegado de Oaxaca - Zona Mixteca Nochixtlan

Alejandro López López
Delegado de Oaxaca – Zona Mixteca Nochixtlan

Fernando Palacios Chazares Delegado de Oaxaca - Zona Cañada

Fernando Palacios Chazares
Delegado de Oaxaca – Zona Cañada

Pablo Ramírez Puga Delegado de Oaxaca - Zona Valles Centrales

Pablo Ramírez Puga
Delegado de Oaxaca – Zona Valles Centrales

0 sin foto

Jorge Armando García Vera
Delegado de Veracruz – Zona Xalapa

0 sin foto

Marcos Francisco López Robles Delegado de Sonora

Gabriel Pérez Torres Delegado de Hidalgo

Gabriel Pérez Torres
Delegado de Hidalgo

César Javier Madrigal Ocaña Delegado de Tabasco

César Javier Madrigal Ocaña
Delegado de Tabasco

José Esteban Granillo Álvarez Delegado de Teapa en Tabasco

José Esteban Granillo Álvarez
Delegado de Teapa en Tabasco

0 sin foto

José Manuel Mazó
Delegado de Culuacán, Tabasco

0 sin foto

Robert Enrique Rodríguez Domínguez
Delegado de la Zona Ríos en Tabasco

Tito Madrigal López Delegado de Jalpa de Mendez en Tabasco

Tito Madrigal López
Delegado de Jalpa de Mendez en Tabasco

0 sin foto

Carla Carel Morales Zepeda Delegada de Colima

Belisaro Romero Sánchez Delegado de Colima - Zona Tecomán

Belisario Romero Sánchez
Delegado de Tecomán, Colima

Nancy Farias Cabrera Secretaria de Equidad de Género en la Delegación de Manzanillo, Colima

Nancy Farías Cabrera
Delegada de Manzanillo, Colima

0 sin foto

Mariana Henández Vega
Delegado de Veracruz

José Gabriel Hernández Torres Delegado de Guanajuato - Zona Norte

José Gabriel Hernández Torres
Delegado de Guanajuato – Zona Norte

Onofre Lujano Sotelo Delegado de Guanajuato - Zona Sur

Onofre Lujano Sotelo
Delegado de Guanajuato – Zona Sur

0 sin foto

Cesar Emanuel Carbajal Martínez
Delegado de Puebla

Ángel Abel Gutiérrez González Delgado del Estado de México - Zona Valle de México

Ángel Abel Gutiérrez González
Delgado del Estado de México – Zona Valle de México

Griselda Domínguez Figueroa DElegada del Estado de México - Zona Valle de México

Griselda Domínguez Figueroa
Delegada del Estado de México – Zona Valle de México

Jeanette Gutiérrez Rodríguez Delegado en Estado de México - Región III, Cabecera Texcoco

Jeanette Gutiérrez Rodríguez
Delegado en Estado de México – Región III, Cabecera Texcoco

Oscar Ricardo Vásquez González Delegado de Tlaxcala

Oscar Ricardo Vásquez González
Delegado de Tlaxcala

José Ramón Rodríguez Barragán Delegado de Jalisoc - Zona Ciudad Guzmán

José Ramón Rodríguez Barragán
Delegado de Jalisco – Zona Ciudad Guzmán

Jorge Fernando Tinoco Gómez Delegado de Baja California Norte - Zona Tijuana

Jorge Fernando Tinoco Gómez
Delegado de Baja California Norte – Zona Tijuana

Luis Alberto Alonzo Magaña Delegado de Cuauhtémoc, Colima

Luis Alberto Alonzo Magaña
Delegado de Cuauhtémoc, Colima

0 sin foto

Armando Alaníz Castro
Delegado de Cuernavaca, Morelos

Hugo Santiago Sánchez Delegado de Hidalgo - Zona Sur

Hugo Santiago Sánchez
Delegado de Hidalgo – Zona Sur

0 sin foto

Carlos Gerardo Heredia Arriaga
Delegado de Villa de Álvarez, Colima

Horacio Bazzano Delegado en Ensenada, Baja California

Horacio Bazzano
Delegado en Ensenada, Baja California

SUBDELEGADOS EN MÉXICO

0 sin foto

José Martín Anaya Acevedo Subdelegado de Hidalgo en Tula – Zona Sur

0 sin foto

María del Pilar Mota Mesa Subdelegada de Taxco de Alarcon

SECRETARÍAS POR PAÍSES

(PERÚ)

0 sin foto

Valia Luz Venegas Mejia
Secretaria de Equidad de Género en Perú

0 sin foto

Javier Alejandro Ramos Rios
Secretario de Comunicación Social en Perú

0 sin foto

Estefany Santa Cruz Vergaray
Secretaria de Asuntos Externos en Perú

0 sin foto

Percy Rene Espinoza Sánchez
Secretaria de Imagen Institucional en Perú

0 sin foto

Carlos Alberto Melgar Vásquez
Secretario de Relaciones Públicas en Perú

0 sin foto

Victor Andres Urquiaga Arroyo
Secretario de Actas en Perú

 

 

(COLOMBIA)

 

Michella Andrea Bonett Martínez Secretaria General en Colombia

Michella Andrea Bonett Martínez
Secretaria General en Colombia

0 sin foto

Leidys Quiñonez Arias
Asesora de Imagen en Colombia

Liseth Susana Pacheco Fuentes Secretaria de Equidad de Género en Colombia

Liseth Susana Pacheco Fuentes
Secretaria de Equidad de Género en Colombia

0 sin foto

Nathalia Gómez Raigosa
Secretaria de Relaciones Públicas en Colombia

0 sin foto

Mardelia Yolima Padilla Santamaría
Coordinadora de Convenios en Valledupar, Colombia

(ECUADOR)

0 sin foto

Roxana Lilibeth Fabre Bone
Secretaria General en Ecuador

0 sin foto

William Mauricio Jiménez Rozo
Secretario de Eventos Especiales en Ecuador

 

(REPÚBLICA DOMINICANA)

0 sin foto

Luesmil Castor Paniagua
Secretario General en República Dominicana

0 sin foto

Marleny Margarita Corporán
Secretaria de Relaciones Públicas en República Dominicana

0 sin foto

Sagrario Torres Guzmán
Secretario de Comunicación en República Dominicana

0 sin foto

Karolina Martínez
Secretaria de Asuntos Externos en República Dominicana

0 sin foto

José Luis Martínez
Secretario Adjunto en República Dominicana

(MÉXICO)

Alejandro Gallegos León Secretario de Desarrollo Profesional - Región 8 en México (Tabasco, Campeche, Yucatán, Chiapas y Quintana Roo)

Alejandro Gallegos León
Secretario de Desarrollo Profesional – Región 8 en México
(Tabasco, Campeche, Yucatán, Chiapas y Quintana Roo)

Carlos Mario Torres Pérez Secretario de Vinculación Educativa - Región 8 en México (Tabasco, Campeche, Yucatán, Chiapas y Quintana Roo)

Carlos Mario Torres Pérez
Secretario de Vinculación Educativa – Región 8 en México
(Tabasco, Campeche, Yucatán, Chiapas y Quintana Roo)

SECRETARÍAS POR ESTADOS DE MÉXICO

(COLIMA)

Jorge Ortiz Moreno Secretario del Deporte en Colima

Jorge Ortiz Moreno
Secretario de Brigadas en Colima

Domingo de Asis Corona Ingeniero de Audio en Colima

Domingo de Asis Corona
Ingeniero de Audio en Colima

0 sin foto

Héctor Octavio Huerta Rodríguez
Secretario Adjunto en Colima

Carlos González Robles Secretario de Actas y Acuerdos en Manzanillo, Colima

Carlos González Robles
Secretario de Actas y Acuerdos en la Delegación de Manzanillo, Colima

Amada Ramírez Álvarez Secretaria de Eventos Especiales en la Delegación de Manzanillo, Colima

Amada Ramírez Álvarez
Secretaria de Eventos Especiales en la Delegación de Manzanillo, Colima

Luis Javier Nolasco Ramírez Secretario del Deporte en la Delegación de Manzanillo, Colima

Luis Javier Nolasco Ramírez
Secretario del Deporte en la Delegación de Manzanillo, Colima

Armando Mora García Secretario de Acción Social en la Delegación de Manzanillo, Colima

Armando Mora García
Secretario de Acción Social en la Delegación de Manzanillo, Colima

 

 

Marilu Bustamante Rodríguez Secretaria de Cuauhtémoc, Colima

Marilu Bustamante Rodríguez
Secretaria de Cuauhtémoc, Colima

María Silvia del Socorro Dueñas Pérez Secretaria de Equidad de Género en Colima, México

María Silvia del Socorro Dueñas Pérez
Secretaria de Equidad de Género, Colima

0 sin foto

Susan Lizeth Juárez Márquez Secretaria de Finanzas, Colima

 

(ESTADO DE MÉXICO)

0 sin foto

Secretario General del Estado de México

 

Everardo López Mercado Secretario de Asuntos Jurídicos

Everardo López Mercado
Secretario de Asuntos Jurídicos de Toluca, Estado de México

María del Carmen I. Espinosa Fabela Secretaria de Superación Profesional de Toluca, Estado de México

María del Carmen I. Espinosa Fabela
Secretaria de Superación Profesional de Toluca, Estado de México

0 sin foto

Agustin Germán Márquez Peña
Asesor en Toluca, Estado de México

(OAXACA)

Juan Maldonado Vargas Secretrio de Asuntos Jurídicos

Juan Maldonado Vargas
Secretario de Asuntos Jurídicos – Oaxaca

(TABASCO)

 
Jorge Alberto Castro Gutiérrez Secretario General en Tabasco

Jorge Alberto Castro Gutiérrez
Secretario General en Tabasco

Luz Albeyda Dionisio Jiménez Secretaria de Relaciones Internas y Afiliación en Tabasco

Luz Albeyda Dionisio Jiménez
Secretaria de Relaciones Internas y Afiliación en Tabasco

Edgar Luna Medina Secretario de Acción Política en Tabasco

Edgar Luna Medina
Secretario de Acción Política en Tabasco

David Cortez Talamante Secretario de Gestoría Social en Tabasco

David Cortez Talamante
Secretario de Gestoría Social en Tabasco

David Antonio Sarracino Pérez Secretario de Actas y Acuerdos Jurídicos en Tabasco

David Antonio Sarracino Pérez
Secretario de Actas y Acuerdos Jurídicos en Tabasco

Ana Karen Vázquez Hernández Secretaria de Acción Juvenil en Tabasco

Ana Karen Vázquez Hernández
Secretaria de Acción Juvenil en Tabasco

0 sin foto

María de Jesús Castillo Cervantes
Secretaria de Radio y Televisión en Tabasco

Víctor Mendoza Cruz Secretario de Acción y Difusión Política en Tabasco

Víctor Mendoza Cruz
Secretario de Acción y Difusión Política en Tabasco

0 sin foto

María del Rocio Ballado Cabañas
Secretaria Finanzas en Tabasco

0 sin foto

Samuel Núñez Reyes
Secretario de Cronistas Deportivos en Tabasco

0 sin foto

Carlos Mario Magaña Tejeda Presidente del Comité de Vigilancia en Tabasco

José del Carmen López de la Fuente José del Carmen López de la Fuente

José del Carmen López de la Fuente
Secretario del Comité de Vigilancia en Tabasco

José Jesús Frías Luciano Segundo Vocal del Comité de Vigilancia en Tabasco

José Jesús Frías Luciano
Segundo Vocal del Comité de Vigilancia en Tabasco

Samuel Díaz Vicente Primer Vocal del Comité de Vigilancia en Tabasco

Samuel Díaz Vicente
Primer Vocal del Comité de Vigilancia en Tabasco

Rosendo Valenzuela Martínez Asesor Jurídico de CONAPE en Tabasco

Rosendo Valenzuela Martínez
Asesor Jurídico de CONAPE en Tabasco

COMITÉ DE VIGILANCIA INTERNACIONAL

Ricardo Rogelio Corral Valdez Asesor Jurídico en Puebla

Ricardo Rogelio Corral Valdez Presidente Internacional del Comité de Vigilancia

COMITÉ DE VIGILANCIA MÉXICO

Noé Aguayo López Secretario de Relaciones Públicas en Colima

Noé Aguayo López
Presidente del Comité de Vigilancia Nacional, México

Tomás Castaneira Hernández Secretario del Comité de Vigilancia de Izúcar de Matamoros, Puebla

Tomás Castaneira Hernández Secretario del Comité de Vigilancia de Izúcar de Matamoros, Puebla, México

0 sin foto

Pedro Alonso Benítez
Secretario del Comité de Vigilancia de Puebla, México

Vicente Gómez Negrete Presidente del Comité de Vigilancia en Colima, México

Vicente Gómez Negrete
Presidente del Comité de Vigilancia en Colima, México

 

LOS CEPE (Consejo Estatal de Periodistas)

(MÉXICO)

Cesar Oliver Moreno Ramos Presidente del CEPE del Distrito XVIII de Morelos

Cesar Oliver Moreno Ramos
Presidente del CEPE del Distrito XVIII de Morelos

0 sin foto

Delia Reyes Hernández
Presidenta del CEPE del Distrito V de Puebla

0 sin foto

Martín Armando Jaramillo Luna
Presidente de CEPE en El Mante, Tamaulipas

Veronica Omaña Cruz Presidente del CEPE dl Distrito XX del Estado de México

Veronica Omaña Cruz
Presidente del CEPE del Distrito XX del Estado de México

0 sin foto

Juana Eréndira Núñez Millán Presidente de CEPE en Guanajuato

Ricardo Rodríguez Vega Presidente del CEPE de Acambara, Guanajuato

Ricardo Rodríguez Vega
Presidente del CEPE de Acambaro, Guanajuato

Alejandro Domíguez Martínez Secretario del CEPE de Acambaro, Guanajuato

Alejandro Domíguez Martínez
Secretario del CEPE de Acambaro, Guanajuato

Francisco Arellano López Tesorero del CEPE de Acambaro, Guanajuato

Francisco Arellano López
Tesorero del CEPE de Acambaro, Guanajuato

(ECUADOR)

0 sin foto

Bolivar Alejandro Bermudez Suárez
Presidente del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Luis Guillermo Domínguez Miguitarra
Secretario del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Washington Diego Fernández Rodríguez
Tesorero del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Richar Javier Cevallos Alcivar
Vocal del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Silvio Amado Nole Magro
Vocal del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Eduardo Oro Cordova Pablo
Vocal del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Tomas David Castillo Peocel
Vocal del CEPE de El Oro, Ecuador

0 sin foto

Tito Ernesto Mena Fuentes
Presidente del CEPE de Esmeraldas, Ecuador

Byron Miguel Quiñones Delgado Tesorero del CEPE de Quininde, Ecuador

Byron Miguel Quiñones Delgado
Tesorero del CEPE de Quininde, Ecuador

0 sin foto

Patricio Aguilar Vázquez
Director de Justicia y Vigilancia del CEPE de Quininde, Ecuador

Iván Delgado Camacho Primer Vocal Principal del CEPE de Quininde, Ecuador

Iván Delgado Camacho
Primer Vocal Principal del CEPE de Quininde, Ecuador

0 sin foto

Nelsón Alejandro Jaen Ceñero Presidente de CEPE en Provincia de los Ríos, Ecuador

(PERÚ)

José Leonilas Sarmiento Polanco Presidente del CEPE Región Inca, Perú

José Leonilas Sarmiento Polanco
Presidente del CEPE Región Inca, Perú

0 sin foto

Juan Vizcarra Sánchez
Presidente del CEPE Moquegua, Perú

 

ASESORES JURÍDICOS

Luis F. Ceja Sánchez Asesor Jurídico en el Distrito Federal

Luis F. Ceja Sánchez
Asesor Jurídico en la Ciudad de México

Juan Jesús Pacheco Saldaña Asesor Jurídico en el Distrito Federal

Juan Jesús Pacheco Saldaña
Asesor Jurídico en la Ciudad de México

Irma Aguayo Ramírez Asesor Jurídico en Guadalajara

Irma Aguayo Ramírez
Asesor Jurídico en Guadalajara

Mariel Lizbeth Matlalcoatl Nuñez Asesor Jurídico en Jaliso

Mariel Lizbeth Matlalcoatl Nuñez
Asesor Jurídico en Jalisco

0 sin foto

Laura Beatriz Chavez Zavala
Asesor Jurídico en Jalisco

0 sin foto

Margarita Barajas Olivares
Asesor Jurídico en Jalisco

0 sin foto

Cecilia Guadalupe Olguín Castellanos
Asesor Jurídico en Jalisco

Carlos Enrique Vergara Fregoso Asesor Jurídico en Jalisco

Carlos Enrique Vergara Fregoso
Asesor Jurídico en Jalisco

Orlando Casas Hernández Asesor Jurídico en Guanajuato

Orlando Casas Hernández
Asesor Jurídico en Guanajuato

Manuel Antonio Perea Servín Asesor Jurídico en Querétaro

Manuel Antonio Perea Servín
Asesor Jurídico en Querétaro

José R. Quintanilla Gaona Asesor Jurídico en Nuevo León

José R. Quintanilla Gaona
Asesor Jurídico en Nuevo León

Alfredo Rojo González Asesor Jurídico en el Estado de México

Alfredo Rojo González
Asesor Jurídico en el Estado de México

Juan Carlos Barrientos Salinas Asesor Jurídico en Texcoco, Estado de México

Juan Carlos Barrientos Salinas
Asesor Jurídico en Texcoco, Estado de México

Héctor González Barrera Asesor Jurídico en Texcoco, Estado de México

Héctor González Barrera
Asesor Jurídico en Texcoco, Estado de México

Giovanni Alejandro Estrada Islas Asesor Jurídico en Colima

Giovanni Alejandro Estrada Islas
Asesor Jurídico en Colima

Gabriel Verduzco Rodríguez Asesor Jurídico en Colima

Gabriel Verduzco Rodríguez
Asesor Jurídico en Colima

Enoc Nelson Ecón Gutiérrez Asesor Jurídico en Colima

Enoc Nelson Ecón Gutiérrez
Asesor Jurídico en Colima

0 sin foto

Francisco Vasconcelos Moran
Asesor Jurídico en Colima

Eduardo Edmar Pérez Castro Asesor Jurídico en Tijuana, Baja California Norte

Eduardo Edmar Pérez Castro
Asesor Jurídico en Tijuana, Baja California Norte

Arturo Camacho Quintana Asesor Jurídico en Tijuana, Baja California Norte

Arturo Camacho Quintana
Asesor Jurídico en Tijuana, Baja California Norte

José Ángel Cintora Berúmen Asesor Jurídico en Monterrey, Nuevo León

José Ángel Cintora Berúmen
Asesor Jurídico en Monterrey, Nuevo León

0 sin foto

María Galaviz Bernal Asesor Jurídico en Tijuana, Baja California Norte

Inline
Inline